您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请求拆除违章电梯
诉求编号: NP17071700042
诉求标题: 请求拆除违章电梯
诉求内容: 请愿书
我是南平进步路96号28幢的业主,目前有施工队在安全通道建违章电梯:1.无施工许可证。2.业主没有百分百同意。3.造成安全通道被堵不安全隐患。4.部分业主的房屋被损。5.中午时间还不到1点施工影响了居民的休息。6.每天都有聚众在楼下民,无法无天,不让业主诉求。我作为这里二十年的业主,无法正常工作生活,精神受到伤害,严重损害我们业主的权益,忍无可忍,特请求有关部门及领导,明察秋毫,主持公道,维护业主的权益,请求拆除违章的电梯的搭建。还我们原本的幸福、祥和、安乐的生活。




2017年7月17日

转办意见:
  • 南平市12345便民服务平台 1、请 南平市城市管理行政执法局 在 2017-7-31 16:30 前回复。 (2017-7-17 16:30)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 尊敬的市民:您好!您在南平12345政务平台反映进步路96号28幢违章建设电梯的问题,据我局紫云执法大队和紫云街道办事处、社区居委会调查了解,该电梯的建设系进步路96号28幢业主所为,该幢楼共 54户业主,常住人口约200人,其中60岁以上老人有58人。一方面我局紫云执法大队根据职能已经责令业主立即停止施工,另一方面,根据南政办[2017]77号文件精神,我局也将该情况问题通报于紫云街道办事处,要求办事处结合实际情况拟出工作方案予以处置解决。(南平市城市管理行政执法局于 2017-7-29 11:37回复)
诉 求 人: 郑彩云 事件地点: 延平区
诉求时间: 2017-7-17 15:57 截止日期: 2017-7-31 16:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件