您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
退休养老金只能存折 无法办卡问题
诉求编号: NP17071400014
诉求标题: 退休养老金只能存折 无法办卡问题
诉求内容: 母亲于15年退休,给的是一张存折领取养老金,每次取钱都要跑去营业厅才能取,邮政储蓄的卡,跑去浦城三中和安华交界处的营业点咨询是否能办卡,前台人员态度恶劣,毫无耐心的 说不行办, 请问:养老金为什么不能用卡取,存折卡联动为什么不能实现,这个对于年纪大的腿脚不便的 根本不方便。 还必须本人亲自去!!!!!!
部门办理:
  • 浦城县12345便民服务平台处理完毕 截止时间2017-7-19 10:08
回复意见: 署名“caterpilliar ”诉求者:感谢你致信12345便民服务平台,你反映退休金为什么不能用卡取,存折卡联动为什么不能实现的问题,可向浦城县人力资源和社会保障局的机关事业单位社会保险管理中心咨询(电话:2822298)(浦城县12345便民服务平台于 2017-7-17 16:04回复)

诉 求 人: caterpilliar 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2017-7-14 11:06 截止日期: 2017-7-19 10:08
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 浦城县12345便民服务平台
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件