您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对回复不满意
诉求编号: NP17031800017
诉求标题: 对回复不满意
诉求内容: 本人对关于政和县铁山镇罗家地村铜盘俺景点修路问题(诉求编号:NP17021800008)政和县铁山镇的回复很不满意,回复与事实完全不符。
1、有图可以看清真相,附件内容是我家果园果树被砍伐后的事实资料,(我想问铁山镇领导你所说的无实据,怎么解释无实据,是否有到实地查看过,群众的利益就是一句无实据可以了吗?)
2、我已向政和县的交通局陈姓股长和规划建设局的毛姓主任咨询,院勺到铜盘俺的道路均未经主管部门的备案与规划,是否还具备施工的条件?
3、在福建省如果要开路,施工之前是否要把开路所涉及到的毁坏赔偿和土地果园耕种农民谈妥再建设工程?这才不会产生矛盾和对立。请换位思考,如果自己幸苦耕种了半辈子的果园果树也被人任意砍伐,作为铁山镇人民政府的代表,没有以事实说话,给予的回复是无实据,你的心情该是怎样?现在又该找谁去说这是???
3、极度盼望对此诉求的公平、公正、合理的回复,不要用一句话敷衍了事,万分感谢。
一个善良的农民,2017年3月18日
诉求附件: 23-06-35-mmexport1489848362802.jpg
23-07-02-mmexport1489848404978.jpg
23-07-24-mmexport1489848378482.jpg
转办意见:
  • 南平市12345政务服务平台 1、请 政和县12345政务服务平台 在 2017-3-20 23:59 前批转。 (2017-3-19 15:34)
  • 政和县12345政务服务平台 1、请 政和县铁山镇 在 2017-4-1 11:17 前回复。 (2017-3-20 11:17)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见:
诉 求 人: 刘水平 事件地点: 政和县铁山镇罗家地村
诉求时间: 2017-3-18 23:08 截止日期: 2017-4-1 11:17