您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公布铁路客流
诉求编号: NP16070400008
诉求标题: 公布铁路客流
诉求内容: 1.NP16070100001的诉求件批转有问题!批转少了!
2.铁路部门能否公布南平北站、武夷山东站、武夷山北站,开通以来的客流量?说铁路部门的客流量是透明的,但是那里可以查询的到各个车站的客流量呢?
部门办理:
  • 南平市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2016-7-11 18:30
    南昌铁路局南平车务段处理完毕 截止时间2016-7-11 18:30
回复意见: 您好:您反映的诉求件NP16070100001,已转至相关部门办理,感谢您对南平市“12345”政务服务平台的关注和支持!
(南平市12345便民服务平台于 2016-7-5 09:21回复)

您好,再次感谢您对铁路的关注,铁路部门的客流量数据一直都是透明,我们也定期在各类新闻报道中有公布。相关单位如需要实时数据,也可联系我段党办工作人员,联系电话0599-8242518。截至6月27日,南平北站发送167.1万人,建瓯西站发送76.4万人,武夷山东站发送143.2万人,武夷山北站发送107.7万人。(南昌铁路局南平车务段于 2016-7-5 10:22回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2016-7-4 13:26 截止日期: 2016-7-11 18:30
发表评论