您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请求公开建瓯西站等车站的客流数据
诉求编号: NP16063000006
诉求标题: 请求公开建瓯西站等车站的客流数据
诉求内容: 28号是合福高铁开通1周年,铁路部门公开了合福高铁南平车务段的发送数据,也具体公开了南平北站的发送数据,但不知为何没有公开其它车站比如建瓯西站等的数据,在此请求公开建瓯西站的客流数据,非常感谢!辛苦了!
部门办理:
  • 南昌铁路局南平车务段处理完毕 截止时间2016-7-8 11:07
回复意见: 您好,感谢您对铁路的关注,铁路部门的数据都是透明公开的,截止6月27日,建瓯西站发送旅客为76.4万人,再次感谢您对铁路的关注!(南昌铁路局南平车务段于 2016-7-4 10:04回复)

诉 求 人: 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2016-6-30 11:41 截止日期: 2016-7-8 11:07
发表评论